Как вернуть аванс за свадебное торжество после смены кафе без договора

• г. Шумерля

Оплатили аванс в кафе определенную сумму за свадебное торжество. Теперь хотим забрать эти деньги, т.к. нашли другое кафе. Нам говорят что уже не возвращают, что типа в договоре так указано. Хотя мы никакого договора не видели и не подписывали. Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Ну если вы ничего не подписывали, то непонятно кому вы вобще деньги отдаи

а так все регулирует договор

Можно. Напишите письменную претензию о возврате денежных средств и вручите один экземпляр представителю кафе, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о получении. Откажутся получать - направьте письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, напишите жалобу в торгинспекцию и комитет по защите прав потребителей. Если, по истечении 10 дней, кафе не ответит на вашу претензию и не вернет деньги, можно будет подавать заявление в суд о взыскании суммы, штрафа, судебных расходов. Успехов.

Можно ли доверять деньги фин консалдинг

Здравствуйте!

Нет нельзя

Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей. Не стоит этого делать, если деньги у Вас не лишние. Хорошего Вам дня.

Можно ли доверять деньги ООО МФО ИФК Капитал-Инвест.

В налоговой инспекции проверьте.

В налоговой инспекции проверить что?

Лично я бы не стала доверять. И вам не советую. С какой стати надо доверять незнакомым людям? Их интерес чисто коммерческий.

Проверка в налоговой не даст Вам никаких гарантий, Сергей.

КОМУ МОЖНО ДОВЕРИТЬ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ?

Проверенным банкам с госгарантией.