Надо ли разрешение на замену батареи в муниципальной квартире.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, нужно, так как муниципалитет несет ответственность за состояние инженерного оборудования в муниципальном жилфонде.

Замена батарей относится к капремонту, который обязан делать собственник: ЖК РФ: Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма 2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: ... 3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае замена батареи в муниципальной квартире должна проводиться за счет муниципального образования,