Задержка с возвратом денег за замену радиатора отопления приводит к обращению заказчиков в полицию

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, занимаюсь ремонтом отопления, кладка плитки и т.д. был на заказе замена радиатора отопления, дали денег на батарею, я купил приехал поставил, заплатили за работу и предложили ещё одну поменять, я согласился, дали денег на батарею, чтоб купить (6150 р.) потом не получалось к ним приехать поставить по семейным обстоятельствам, откладывал просил подождать, заказчики подождали неделю и написали заявление в полицию, сказали пока не вернешь деньги не заберем заявление, сейчас пока немогу вернуть деньги, звонит участковый и предлагает прийти написать объяснение, говори мошенничества.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Андрей Евгеньевич, в данном случае, у вас скорее всего гражданско-правовые отношения. В данном случае они могут обратиться в суд о взыскании денежных средств. Но, я бы на вашем месте не затягивал в возврате денег. Ситуация может повернуться по разному.

Андрей Евгеньевич. Добрый день. Мошенничества не будет, будет отказной материал, но участковому надо Ваше объяснение. Заявителю разъяснят право обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здесь нет состава мошенничества, а есть гражданско-правовые отношения. Поэтому нет основания для беспокойства. Спасибо за обращение.

Здравствуйте! Тут как токового состава преступления нет, но вам стоит договориться именно с теми с кем вы заключили договор о сроках.