Счета заблокированы судебными приставами - что означает исполнительный документ от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Сегодня обнаружила что у меня заблокировали счета судебные приставы. Зашла на их портал и увидела что исполнительным документов является Акт органа, осуществляющего контрольные функции МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ. Я не получала никаких повесток и прочее. Что это может означать? Без суда могут передать судебным приставам долг по налогам ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы имеете статус индивидуально предпринимателя, то ФНС ИЛИ ПФР выносит постановление о взыскании недоимки в бесспорном порядке.

НЕт. В адрес должников должны бытьт направлены требования об уплате налогов. После того, как истечет указанный в требовании срок для добровольной уплаты задолженности, налоговый орган реализует право на обращение в суд с заявлением о взыскании налога, пеней, штрафов, процентов. Удачи.