Выплатят ли мне стипендию в колледже во время академического отпуска, если я сирота и сейчас служу в армии?

• г. Краснодар

Я сирота 19 лет, на данный момент нахожусь Армии, но при этом я до армии обучался на очной основе в колледже и взял академический отпуск. Хотел бы узнать мне идут выплаты в колледже пока я нахожусь в отпуске?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а за что вам колледж должен производить выплаты, если вы в нём не учитесь, а находитесь на полном Гособеспечении? Нет конечно, никаких выплат не получите и не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Должны платить стипендию социальную. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.