Что надо сделать чтобы не произошла реорганизация школы.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита!

Согласно п. 1 ст. 60.1 ГК РФ решение о реорганизации юридического лица может быть признано недействительным по требованию участников реорганизуемого юридического лица и иных лиц, не являющихся участниками юридического лица, если такое право им предоставлено законом. Закон не относит родителей учащихся к числу лиц, наделенных правом оспаривать действительность принятого Департаментом образования решения о реорганизации школы.

Поэтому обращаться надо в ту инстанцию, которая приняла решение о реорганизации школы.