Сколько лет человек находится в чёрном списке из-за плохой кредитной истории?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

По неподтвержденной информации кредитная история каждого человека, который когда-либо обращался в банк или иную финансовую организацию за кредитом или денежным займом, действует в течение 15 лет. Хранится она в специальной базе данных, которая находится Бюро Кредитных Историй (БКИ).