Как написать заявление в прокуратуру на физлицо, проживающего в другом регионе - по месту его проживания или по месту его проживания?

• г. Ярославль

Хочу подать заявление в прокуратуру на физлицо, проживающего в другом регионе. Заявление пишется по месту поего проживания, или по месту "его" проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ст. 152 УПК РФ заявление подается в прокуратуру по месту проживания физического лица или по месту совершения преступления.