Можно ли подать исковое заявление на развод в другом регионе, если вы уехали?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, я уехала в другой регион, хочу развестись с мужем, он проживает в другом регионе, могу ли я подать исковое заявление по своему месту прибывания?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если при вас находится несовершеннолетний ребёнок.

Можете, но вообще иск подаётся по места проживания ответчика.