Куда направить заявление о оскорблениях по смс, если обидчик проживает в другом регионе - место проживания пострадавшего или обидчика?

• г. Барнаул

В какую Прокуратуру писать заявление за оскорбления по смс, если оскорбляющий проживает в другом регионе, по месту моего проживания или по месту проживания обидчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся Александровна!

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту своего нахождения.

Здравствуйте, Вам лучше всего направить жалобу в прокуратуру по месту совершения обидчиком административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КОАП РФ (данные действия следует квалифицировать по указанной статье), то есть по месту его нахождения.

Направить жалобу Вы можете через сайт Генеральной прокуратуры РФ или соответствующей прокуратуры.