При службе в Афганистане получил 2 пулевых ранения в ногу могу ли я сейчас получить группу.

• г. Москва

При службе вАфганистане получил 2 пулевых ранения в ногу могу ли я сейчас получить группу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей!

Вы можете получить группу, но решает это только медицинская комиссия, поэтому рекомендую обратиться в афганскую организацию, там многие прошли эту процедуру, подскажут, как это правильно и быстро сделать. Удачи!

Здравствуйте, Андрей! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы с учетом диагноза и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.