Как подать заявление о мошенничестве на финансовую организацию, которая прекратила выплаты, но продолжает действовать?

• г. Казань

Как подать заявление за мошенничество на финансовую организацию? ООО брала деньги у вкладчиков средства под %. НО в дальнейшем перестала выплачивать. На связь не выходят. Хотя организация все еще действует.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники - обращайтесь в полицию, лучше если заявлений будет не от 1,2 человек, а больше, полиция возбудит уголовное дело, а мошенники - объявлены в розыск.

Доброго времени суток.

Составляйте заявление в свободной форме, подавайте в полицию.

Можете составить исковое заявление в суд.

Добрый вечер, если у вас есть договор, то надо писать претензию, дождаться ответа и обращаться в суд. Думаю полиция ответит вам, что это гражданско-правовые отношения.