Изменения в выплатах пособия по уходу за ребенком - что нужно знать новым папам

• г. Казань

Знатоки подчкажите пожалуйста, я стал папой, у жены официальная зп маленькая и по жтому было пртнято решение ей после родов уволиться и писать заявление на выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет мне-отцу и уходить на 7 часовоц рабочий день чтобы получать и зарплату почти полную и пособие максимальное но слышал что с 07.2017 было принято решение фсс отказывать отцам в выплате и полного пособия и почти полноц зарплаты. Прошу прощения зв грамматику мой телефон неуоторые буквы не печатает.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если жена не работает, вам никто по уходу ничего не оформит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не совсем согласен только

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.