Как получить копию исполнительного листа после сдачи его в службу судебных приставов?

• г. Москва

Получили исполнительный лист и отнесли в службу судебных приставов на исполнение, а копию листа для себя снять забыли. Как можно получить копия листа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А зачем она вам? Согласно ст 430 ГПК РФ

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу с заявлением об ознакомлением с материалами исполнительного производства. Вы можете сфотографировать материалы исполнительного производства.

Здравствуйте! А для чего Вам копия исполнительного листа? Подавайте судебному приставу ходатайство об ознакомлении с исполнительным производством. Тогда можете сделать фотокопию.

Здравствуйте.

Во-первых, зачем Вам копия исп./листа? На память что ли или чтобы было? При принятии исполнительного листа к своему производству, судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство. Вы являетесь его участником, т.е. взыскателем.

Во-вторых, в соответствии со ст. 50 п.2 ФЗ "Об исполнительном производстве"-делать выписки, снимать копии с материалов исполнительного производства (осуществляется собственными техническими средствами);

Таким образом, если Вам нужно, снимите исполнительный лист при ознакомлении с ИП.

Добрый вечер, Ваня! Можете обратитесь в суд и получите дубликат исполнительного листа. Это не запрещено. Возможно, что вам предется оплатить за дубликат.