Право на льготы по оплате света и газа для ветеранов боевых действий в Калужской области - спор с социальной защитой

• г. Калуга

Супруг получил удостоверение ветерана боевых действий, обратилась в соцзащиту узнать какие документы нужны для льгот на 50 процентную оплату за свет и газ, они сказали вам не положено по Калужской области, я говорю но это федеральный закон и можно вас привлечь к ответственности, на что они повесили трубку, скажите правы ли они, проживаем Калужская обл, Перемышльского района.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если льготы предусмотрены федеральным законодательством, то они должны быть предусмотрены. Направляйте официальное заявление о предоставлении льгот, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Всего вам доброго.