пожалуйста. Может ли мой ребёнок бесплатно учится в техникуме, если у нас оформлено временное убежище?

• г. Калуга

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Может ли мой ребёнок бесплатно учится в техникуме, если у нас оформленно временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Ваш ребенок может учиться в техникуме бесплатно при условии, что в учебном заведении есть свободная квота на бюджетное обучение иностранных граждан (ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").