Я доказывал, что автомобиль приобрел на деньги, полученные за добрачное имущество.

• г. Москва

У нас с женой прошел судебный процесс по разделу имущества. Жена просила суд признать за ней право на 1/2 автомобиля и половину моих денежных счетов. Я доказывал, что автомобиль приобрел на деньги, полученные за добрачное имущество. Но не доказал. Счета оставили мне. А машину разделили пополам. И непонятно, кто будет платить компенсацию. И кто будет ездить на машине? Кто должен был ставить вопрос о компенсации? У меня не было адвоката. Суд вынес решение иск жены удовлетворить частично. Все судебные расходы оплатить должен я. Адвоката у меня не было. Суд присудил оплатить мне услуги адвоката в размере 50 тыс. руб. что сопоставимо со стоимостью имущества, которое я получу.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, что бы судить о законности решения суда, необходимо, как минимум, его прочитать. В случае, если Вас не удовлетворяет решение суда, Вы можете подать кассационную жалобу, если еще не пропустили установленный законом срок.