Влияет ли судимость родственника на возможность занять должность в юридической сфере и каковы альтернативные возможности для выпускника юридического образования

• г. Москва

Помешает ли судимость родного дяди на юридическую карьеру, где можно работать если есть юридическое образование, и есть судимость дяди это как то повлияет?.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, смотря куда пойдёте, если на службу не примут, если юристом на производство или в контору, примут. Поэтому не сильно это влияет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Лия, законных оснований ответственности одного лица за другого (родственника) не существует.

А потому Вы можете смело строить свою карьеру без учета этого обстоятельства.