Возможность получения налоговых вычетов при оплате ипотеки - основные условия и возможности для молодых семей

• г. Краснодар

Уважаемые юристы, подскажите если я взял ипотеку на приобретение квартиры по программе молодая семья, часть погасил материнским капиталом, часть погасил собственных средств, плачу 13 НДФЛ с зарплаты, могу ли я рассчитывать на выплату налогового вычета на часть собственных средств и по процентам по ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить с приобретенного жилья за минусом средств материнского капитала и федеральной субсидии.