Возможность получения налоговых вычетов при оплате ипотеки - основные условия и возможности для молодых семей

• г. Краснодар

Уважаемые юристы, подскажите если я взял ипотеку на приобретение квартиры по программе молодая семья, часть погасил материнским капиталом, часть погасил собственных средств, плачу 13 НДФЛ с зарплаты, могу ли я рассчитывать на выплату налогового вычета на часть собственных средств и по процентам по ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить с приобретенного жилья за минусом средств материнского капитала и федеральной субсидии.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году у нас родится третий ребёнок, материнским капиталом уже воспользовались и погасили часть ипотеки, получим ли мы 450 тыс на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка?

В 2014 г. купили квартиру в ипотеку, часть кредита погасили средствами материнского капитала, можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет, за покупку квартиры, выплачиваемый раз в год. Поскольку в налоговой по месту жительства, сказали что, не имеем права, так как использовали материнский капитал.

Муж взял ипотеку я соц заёмщик, скинули в ипотеку мат. Капитал. Ипотеку ещё не выплатили разводимся можно ли вернуть мат кап.

Материнским капиталом закрыли остатки ипотеки. Использовали не весь мат. капитал.

Можно-ли использовать остатки мат. капитала на покупку ещё одного жилья или на строительство дома?

Если я взяла ипотеку и созаемщик моя сестра, мошу я погасить часть долга материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда детям нужно выделить доли, если материнский капитал пошел на частичную оплату ипотеки. В настоящий момент ипотека не погашена. В течении 6 месяцев после полного погашения ипотеки и снятия обременения или в течение 6 месяцев после перечисления мат капитала в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение