Заявление о необходимости помещения с бесплатной арендой для создания общественной организации по здоровому образу жизни и реабилитации

• г. Белорецк

Мы хотим создать общественную организацию по формированию у сограждан здорового образа жизни, по реабилитации хронических больных (массаж, гимнастики, здоровый досуг на природе и тд). Должна ли администрация и КУМС предоставить нам помещение с бесплатной арендой, но оплатой коммунальных? Конечно, мы планируем часть услуг оказывать платно, чтобы покрывать коммунальные и оплату работы привлеченных специалистов.

Ответы на вопрос (1):

Администрация и КУМС вправе, но не обязаны предоставлять бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Мы планируем создать центр по пропаганде здорового образа жизни (массаж, различные гимнастики, организация походов, психологическая реабилитация) с привлечением специалистов. Плата за услуги планируется на зарплату привлеченным людям и членам организации, на оплату коммунальных платежей и развитие центра. Аренду мы не потянем. Как нам официально оформить наш статус, чтобы получить помещение без арендной платы? С.

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Формирование суммы коммунальных услуг на приватизированную квартиру: Количество комнат может ли влиять на общий итог оплаты за коммунальные услуги?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Я являюсь собственником машиноместа которое считается нежилым помещением. Как должна производиться оплата коммунальных услуг нежилых помещений? В жилищном кодексе все вопросы о оплате коммунальных услуг касаются жилых помещений.

Часть помещения продана, а все коммунальные расходы оплачивает прежний собственник. Каким договором можно оформить возмещение коммунальных услуг (только коммунальных услуг, без помещения) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, вместе со мной зарегистророваны сын и его дочь. Коммунальные услуги оплачиваю одна я. Какие документы я должна предоставить в суд для иска о взимании с них их части оплаты коммунальных услуг.

Через суд я разделил оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Куда теперь идти с этим решением суда? И что именно входит в оплату коммунальных услуг?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение