Как оформить дарственную на дом после развода - необходимые документы и возможности.

• г. Москва

После развода по решению суда за мной остался дом и половина участка, вторая половина участка без построек мужу, могу ли я сейчас оформить дарственную на дом на свою дочь и какие документы мне для этого нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что все что принадлежит на праве собственности можете подарить своей дочери. Для этого нужно обратиться к нотариусу и у него уточнить перечень-список необходимого пакета документов. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вы можете оформить договор дарения доли земельного участка и дома в пользу дочери, если на указанную недвижимость не наложен арест судом или ФССП.

Добрый день! Да,Вы можете оформить дарение дома на дочь, но и в таком случае будет передаваться права на земельный участок, занятый этим домом и необходимый для его использования.