Устав ООО подвергнут подмене у одного из учредителей - что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

У нас два учредителя в ООО, внесли изменения в устав ООО и новую редакцию зарегистрировали в налоговой, теперь у второго учредителя изменились планы и ему некоторые пункты стали неудобны и он заявляет что устав якобы не тот, что директор его подменил когда сдавал в налоговую а подпись его как учредителя на титульном листе поддельная. Что делать? Он все врет Устав какой был такой и остался но он на директора написал заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Важным документом в вопросах смены устава является протокол заседания членов ООО, в котором следует отразить количество присутствующих, место и время проведения общего собрания, вопросы на повестке дня, результаты голосования и принятые решения. Протокол затем подписывается всеми членами собрания. Таким образом, спор вокруг одной подписи на самом уставе весьма сомнителен. Сложно рассуждать не зная подробностей дела.