Уплачено 105 тыс. руб. за кредит, но долг возрос до 103 тыс. руб. - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мной в 2014 году был взят кредит на 105 тыс. руб. на пять лет. В 2015 году я его досрочно закрыла. В этом году у меня арестовали зарплатный счёт за её уплату кредита. Как выяснилось для закрытия кредита была названа не верная сумма и они закрыли кредит частично. В результате у меня долг 103 тысяч. Руб. о котором я знать не знала. Что делать в этой ситуации. Документы об оплате и всё остальные есть. Жду копию заявления о досрочном погашении кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То что для закрытия кредита была названа не верная сумма и они закрыли кредит частично теперь значение не имеет. Если основной долг небольшой, то можно обжаловать решение суда и снизить неустойку.

Обязательно напишите заявление в банк с описанием ситуации. Если дело уже рассматривалось в суде, то обжаловать решение. Название суда вероятнее всего указано в кредитном договоре. В любом случае начать следует с письменного ответа по сложившейся ситуации от банка. Заявление о досрочном закрытии - то основной документ.