Но в Бутырке я увидела бюро пропусков и кучу народа, Куда же мне идти и как получить присужденное судом?

• г. Москва

Решением Тверского суда был вынесен приговор о взыскинии с осужденного на 4 года в мою пользу денежных средств. На сайте мне посоветовали для передачи исполнительного листа обратьтиться к судебным приставам. В суде я хотела получить исполнительный лист, но мне сказали, что я должна обратиться в изолятор № 2 Бутырку, что я и сдалала. Но в Бутырке я увидела бюро пропусков и кучу народа, Куда же мне идти и как получить присужденное судом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

если вы были потерпевшей по уголовному делу,то обычно исполнительный лист направляется канцелярий суда к месту отбытия наказания осужденного.

Для начала обратитесь в суд.Выясните направлялся ли куда либо исполнительный ,если нет то получите его и сдайте в службу приставов по месту отбытия наказания.О всех дальнейших перемещениях листа,приставы должны будут сообщать вам своими письмами.Можете сделать это письменно,либо узнать необходимую информацию по телефонам суда и месту отбытия наказания.