Как смягчить наказание за обвинение в сбыте наркотических веществ и возможно ли условное осуждение?

• г. Омск

Здравствуйте. Обвиняют в сбыте наркотических веществ 228.1.4 дал признательные показания и стараюсь сотрудничать со следствием. Подскажите как можно максимально смягчить наказание и что для этого сделать. Реально ли добиться условного срока?

Ответы на вопрос (2):

Артем, максимально снизить срок и даже получить условный можно только, если с Вами будет работать грамотный юрист (адвокат). Надо изучить дело, понять правильно ли квалифицировали. Возможно все, но вот получит или нет он этот условный срок — это решит суд.

По порядку:

1. Добросовестно сотрудничать со следствием, оказывать помощь в изобличении иных противоправных деяний, собирать и представлять по максимуму положительные характеристики, справки о состоянии здоровья, иные материалы, положительно характеризующие Вам как личность. Детально Вы вправе консультироваться с Вашим адвокатом.

2. Теоретически да, хотя будет невероятно сложно. Условное лишение свободы по Вашей статье - из разряда очень больших чудес.