Как помочь ребенку продолжать тренировки, несмотря на психологическую травлю тренера?

• г. Санкт-Петербург

Тренер не пускает на тренировки без причин, справки о болезни не причина. Психологически травит ребенка (подросток) что он сам ушел из спорта, дочь хочет продолжать тренироваться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если тренер не пускает на тренировки без причин или причина которая им озвучена не устраивает, то можно обратиться с заявлением к руководителю организации где работает тренер за разъяснением. Желательно в письменной форме. Это будет первая ступенька в защиту прав.

Если ребенок тренируется бесплатно, то зависит от формы организации где происходят тренировки. Если это оздоровительные то можно жаловаться. Если олимпийского резерва, то болеющие и не дающие результатов спортсмены никому не нужны вне зависимости от возраста.