Сегодня меня попросили уволиться, но мне не хотят выплачивать отпускные за 1 год, что мне делать?

• г. Казань

Сегодня меня попросили уволиться, но мне не хотят выплачивать отпускные за 1 год, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, В увольнении по собственному желанию инициатором может быть только сотрудник. В противном случае это будет желание не работника, а работодателя. Подобные просьбы со стороны начальства являются незаконными.

Поэтому мой совет-не пишите заявление на увольнение. Пусть увольняют, только на каком основании? А вы по суду можете признать увольнение незаконным, восстановиться на работе и получить все причитающиеся вам выплаты.