Жительница Крыма с несовершеннолетним ребенком оказалась без прописки после передачи служебного жилья мужа РосАрмии - как сохранить место жительства?

• г. Феодосия

Добрый день! Жительница Крыма. Муж получал служебное жилье от ВСУ. После присоединения к РФ супруг уехал на Украину. Я с несовершеннолетним ребенком продолжила проживать в квартире. Получила паспорт РФ с пропиской. Вчера представители военной прокуротуры оповестили. Что дом 3 года назад передан РосАрмии. Мы с сыном проживаем незаконно. Требуют выселения и подачу в суд. Идти нам некуда. Как остаться без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

В большинстве случаев суд принимает решение о лишении жилья только если гражданам будет предоставлено другое, на тех же условиях.