Моего гражданского мужа задержала конная дружина, имели ли они на это право?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да действия дружинников законны, они имеют право задержать до приезда сотрудников полиции. Всего вам хорошего.

Здравствуйте уважаемая Ирина Викторовна! Вам необходимо знать, что при наличии законных оснований и подозрений имеют права, а без этого не имеют. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.