Есть ли льготы на госпошлину инвалиду 1 группы при оформлении дома по завещанию..

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Лариса, здравствуйте! Да, есть. На 50 процентов по всем видам нотариальных действий.

Плюс, если наследник и наследодатель проживали в одном жилом помещении, которое и наследуется, то такой наследник вообще освобождается от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на данное жилое помещение.

С уважением,

Харченко О.В.