Неплановый самострой с 1941 ода 71 процент износа не дают оформить ни землю ни дом. У меня 2 малолетних детей.

• г. Барнаул

Неплановый самострой с 1941 ода 71 процент износа недают оформить ни землю ни дом. У меня 2 малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во всех организациях (БТИ, органе гос регистрации права собственности и т.д.) необходимо взять все документы на основании чего Вам отказывают. Затем собрать все документы подтверждающие ваше проживание на данном участке и в данном строении за как можно больший период, и в суд с заявлением об установлении права на владение земельным участком. Точно ответить невозможно, потому что вы не указали в вопросе не попадает ли самострой в зону попадающую под определение ФЗ где селиться запрещено.