И скрывался на скорости 160 км/ч без света от полицейских.

• г. Санкт-Петербург

Друга детства и его беременную невесту на обочине сбил на смерть несовершенно летний пьяный водитель, который угнал у родителей машину... и скрывался на скорости 160 км/ч без света от полицейских. Мальчик погиб сразу, а девочка, мучаясь два часа, умерла в реанимации, потом врачи подтвердили что она была на втором месяце беременности... что грозит водителю?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если виновнику к моменту совершения ДТП исполнилось 16 лет - он может быть привлечён к ответственности по ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, что наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.