Если человек пишет расписку, в на случай возврата денежных средств, требуется ли Ее заверять?

• г. Красноярск

Если человек пишет расписку, в на случай возврата денежных средств, требуется ли Ее заверять?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации заверять нотариально расписку необязательно. Обязательно укажите в расписке паспортные данные должника.

Добрый день, Дарья!

Если ее заверить у нотариуса, то нотариус может указать на неточности и недостатки в тексте расписки, поэтому лучше заверить, хотя по закону это не обязательно.

Нет, это не обязательно. Главное - указание в расписке личных данных заемщика и займодавца, а также срок возврата, личная подпись заемщика, плюс из текста расписки должен явственно следовать факт передачи денежных средств в оговоренной сумме, дабы лишить заемщика возможности оспорить расписку в суде по безденежности. Такие дела.