Что теперь делать, если подавать в суд, есть ли шанс выиграть это дело или нет смысла?

• г. Москва

Была куплена в кредит машина, угнали. При обращении в СК Макс были переданы все документы, ключи, но кроме ключей от механической сигнализации, которая стояла даже не на коробке, а на капоте. В СК сказали что потом довезете, не страшно. А теперь ссылаются на пункт в условиях страхования:

Страхователь обязан передать Страховщику регистрационные документы (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства) на застрахованное транспортное средство, полные комплекты оригинальных ключей от застрахованного транспортного средства, а также полные комплекты от установленных на момент хищения (угона) на застрахованном транспортном средстве ключей, пультов управления, брелоков, карточек – активных и пассивных активаторов всех электронных и электронно-механических противоугонных систем, всех ключей от механических противоугонных средств в срок не позднее 3 (Трех) дней, исключая выходные и праздничные дни, когда стало известно о хищении (угоне) застрахованного транспортного средства.

В выплате отказали. Что теперь делать, если подавать в суд, есть ли шанс выиграть это дело или нет смысла? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван! Шансы выиграть дело у вас есть, т.к. действия страховой по уклонению от обязанностей выплат по страховому случаю КАСКО (в данном случае-кража ТС), НЕЗАКОННЫ. Надеюсь, по факту угона или кражи уголовное дело возбуждено. Получите из страховой компании письменный отказ с обоснованием причин. Напишите письменную претензию на имя руководителя страховой компании. Если не подействует-сразу обращайтесь в суд. Удачи!