Мой стаж работы 40 лет льготный, вредный стаж 7 лет по сетке№ 2. подал документы на пенсию в 58 лет. отказали.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае при подаче заявления в ПФР гражданину необходимо предоставить следующие документы:

паспорт;

документы, подтверждающий право на досрочное страховое обеспечение (кроме трудовой книжки используются справки, уточняющие особый характер работы, выданные работодателем в соответствии с действующим законодательством, так же это могут карточки учета фактически отработанного времени на льготных производствах и т.д.);

дополнительные документы при необходимости (архивные справки, договора, для мужчин военный билет, свидетельства о рождении детей, документ об образовании и т. п.).

Вы вправе взять письменный отказ и обжаловать в суде.

Стаж работы по сетке №2 7 лет. 1 месяц. 18 дней по подсчетам пенсионного фонда.

Общий стаж 37 лет. беспрерывный.+ 12 лет В ТСЖ подработка.

Доброго времени суток, Борис.

Решение Пенсионного Фонда России Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Путем подачи соответствующего заявления.