Дом не приватизирован (в конце 80 х поменяли на кв.) Мама умерла этой весной.

• г. Нижний Тагил

Дом не приватизирован (в конце 80 х поменяли на кв.) Мама умерла этой весной. В доме были прописаны-мама и старший брат, я (младший) не прописан. Как мне вступить в наследство? Что для этого нужно сделать? С уважением Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно что значит "дом не приватизирован" В чьей он собственности, муниципальной или Ваших родственников? приватизация - это безвозмездная передача жилья в собственность проживающих в нем граждан. Укажите конкретно обстоятельство для более полного ответа.