Может ли пенсионерка получать возмещение от налоговой без официального трудоустройства?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Моя мама пенсионерка работала официально и получала 1 раз в год возмещение от налоговой с продажи квартиры, которую продала несколько лет назад. В этом году её уволили. Сможет ли она снова получать возмещение от налоговой если нет официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, ничего получать Ваша мама не будет В этом случае идет речь о возмещении налога (НДФЛ), а неработающий гражданин не платит в казну указанннй налог. Просто нечего возмещать в этом случае! Нет расходов, нет необходимости и возможности возмещать те расходы, которых не было. Успехов и удачи!

Она половину года проработала, это не будет основанием для возмещения?

А если она снова устроится на работу, то начнет возмещать?