Скажите пожалуйста как можно подать на развод, если муж уехал на заработки и о своем месте нахождения не сообщает?

• г. Кудымкар

Скажите пожалуйста как можно подать на развод, если муж уехал на заработки и о своем месте нахождения не сообщает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, иск мировому судье по месту Вашего проживания или по последнему известному месту жительства супруга. Если судья примет заявление, то местоположение супруга при необходимости будет установлено. Рассмотрение будет оперативным если нет совместных детей и общего имущества.

Если в течении 5 лет отсутствует информация о месте его жительства и за это время подавалось о его розыске заявления в полицию можно объявить его умершим (но это отдельный вопрос).