Какие отчисления должно было выполнять ИП в период с 2015 по 2017 год и как просчитать задолженность за этот период?

• г. Москва

День добрый, вопрос у меня такой, я являюсь ИП сейчас имеется судебная задолжнлсть в размере 147 тысяч рублей с 2013 года по сегодня, ИП деятельность не ведет подала нулевые доходы по 2016 год в налоговую, с 2015 года по сегодняшний день нахожусь дома по уходу за детьми, первый родился 2015, второй 2017, скажите пожалуйста какие отчисления я должна была делать в приод с 2015 по 2017 год, ИП зарегистрировано в Саратовской области, ездила туда, но так толком ни чего не выяснила ни кто ответить толком ни чего не может и как пресчитать долг с 2015-2017 г если платить ни чего не надо было и что доя этого надо сделать о том что нахожусь по уходу за детьми ни куда не сообщала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны былм платит взносы в фонды, примерно по 23-25 тыс в год. Эти выплаты от получения дохода не зависят.. единствннный шанс не платить подать иск о признании задолженности отсутствующей. Так как Вы находились в лтпуске по уходы за детьми. Надо смотреть сроки, даты образованиЯ задолженности.

Здравствуйте, Александр! За период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, при фактическом отсутствии предпринимательской деятельности Вы можете не уплачивать страховые взносы, предусмотренные Законами "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", при предоставлении подтверждающих документов (Определение от 27.12.2012 N ВАС-17086/12 ВАС РФ).

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.