Являюсь ветераном труда в СПб. (имею удостоверение), льгот на бесплатный проезд не имею?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вячеслав Павлович! Хотел написать, что информация не соответствует истине!? Но решил, возможно, у Вас не оформлено должным образом звание ветерана труда, не представлены документы, Вас нет в базе ОПФ СПб?! Ветераны труда в СПб, как и ветераны военной службы, иные граждане, имеющие льготы, знают, что в СПб (как и во многих других субъектах РФ) нет бесплатного проезда! Однако льгота имеется! Все они (возможно, и Вы, если все оформлено должным образом) получаете компенсацию за часть понесенных расходов на оплату услуг ЖКХ, а также определенную сумму (порядка 500-600 руб.), которая предназначена в том числе и на приобретение льготных проездных документов на проезд в общественном городском транспорте. Эта выплата из фонда Губернатора производится одновременно с выплатой пенсий! Если Вы не получаете это "прибавку" в день получения пенсии, нужно обратиться в отдел соцзащиты в своем районе СПб и разобраться, что мешает получению указанной суммы для назначения Вам указанной выплаты! Предоставьте свое удостверение ветерана, паспорт. Удачи!