Как оформить ОСАГО при наличии водителя с меньшим стажем?

• г. Краснодар

Жена имеет стаж вождения менее 3-х лет. Можно ли вписать её в список лиц, допущенных к управлению ТС? Или необходимо оформлять ОСАГО на неограниченное количество лиц, допущенных к управлению ТС? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе вписать супругу в полис ОСАГО, даже не смотря на то, что стаж вождения менее 3 х лет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте!

Вы можете вписать любого водителя, с любым стажем в свой полис ОСАГО, только Вас заставят доплатить за отсутствие у водителя стажа. Можете конечно сделать полис ОСАГО без ограничений, но он будет дороже и тогда у супруги не будет накапливаться КБ (скидка 5 %) на следующий год страхования.