Что делать, если вас остановила ГИБДД после употребления алкоголя за рулем?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Приехал Домой за рулём, встал во дворе, выпил пива, машину заглушил, ключи вытащил из зажигания, подъехал экипаж гибдд оформили управление в нетрезвом виде, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Денис, в данном случае, надо изучать все материалы по данном факту. Одним ответом не ограничиться. Лучше наймите юриста для решения вашего вопроса.

Добрый день, если все как вы пишите донесете до судьи и он/она в это поверят, то производство в отношении вас прекратят. Попробуйте найти видеокамеры в том месте где вы находились и предоставьте их запись в суд. Сразу скажу практика прекращения дела (оправдания) составляет очень малый процент, удачи вам. Возможно как отметил коллега в материалах дела имеются процессуальные нарушения составления протоколов (затирки, исправления, неправильное указание статьи ПДД, времени и места совершения правонарушения, отсутствие подписи либо отказа от подписи в графе разъяснение прав привлекаемому лицу и другие...) для этого нужно ознакомится с материалами дела, удачи вам.