При получении кредита банк навязал страховку в размере 50000 рублей. Это ведь не законно? Или Я ошибаюсь?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Владимир Владимирович, согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.

Вы когда оформили кредит? Уточните.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от навязанной страховки не позднее 5 дней со дня заключения договора между вами и страховой компании.

Для этого необходимо написать соответствующее заявление в страховую компанию.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт