Иск о выделе участка земли успешно выигран с помощью платного юриста - как получить компенсацию за затраты?

• г. Астрахань

Подал иск о выделе участка пользования землей, воспользовался услугами платного юриста, суд выиграл. Могу ли я компенсировать затраты с проигравшей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, на основании подтверждающих документов (договор, чеки и т.д.)

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Всего хорошего.