Моего мужа забрали 18.05.2011 г. по статья 228.1 часть 2 п.Б. Ранее судим не был, не привлекался.

• г. Кингисепп

Моего мужа забрали 18.05.2011 г. по статья 228.1 часть 2 п.Б. Ранее судим не был, не привлекался. Если возможность возможность ему уйти по УДО? У меня двое детей, младшему 9 лет, имеется заболевание эпилепсия.

Ответы на вопрос (1):

Возможность выхода на свободу по УДО можно рассматривать не раньше, чем он будет осужден. Пока приговора нет, пока его действия не квалифицированы в установленном порядке (постановление о возбуждении уголовного дела - еще не окончательная, а только первичная квалификация содеянного) - говорить об УДО крайне преждевременно.