Как обеспечить штраф вместо лишения водительских прав при нарушении ПДД и невозможности явиться в суд из-за командировки?

• г. Пермь

Меня вызвали в суд, но я не смогу явиться на него, т.к буду находится в это время в командировке. Нарушение ПДД, пересечение одной сплошной, такое нарушение в первый раз. Я могу надеяться на штраф, а не на лишение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете конечно надеяться на штраф, но лучше сходить в суд до назначенной даты и переговорить с секретарем судьи, объяснить что в процесс явиться не можете, что согласен с нарушением и готов оплатить штраф. Обычно судья идет на встречу и Вы там напишите заявление о согласии с правонарушением и в день суда Вам вынесут постановление о штрафе, который Вы оплатите со скидкой 50% и принесете квитанцию на этот суд участок.