Отказ от снятия шоу-рума в субаренду вызывает спор по поводу возврата залога - куда обратиться?

• г. Москва

Здравствуйте. Хотела снять шоу рум в субаренду, перевела деньги (залог) по онлайн платежу на карту, которую мне выслали агент, хозяйка была осведомлена и подтвердила перевод денежных средств. От аренды мы отказались на сдедующиц день, предупредив об этом. Деньги нам наотрез отказываются возвращать. Т.е присвоили деньги без договора, ссылаясь что это упущенная выгода. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь.

С соответствующим исковым заявлением. У Вас те же основания, что и предполагает арендодатель.

Благодарю за ответ!

Что есть те же основания? Мы ничего не заключали в письменной форме, всё обсуждалось по голосовым сообщениям (они как доказательство есть) . «Сегодня вы переводите 50% процентов, а завтра можете размещаться и заключите договор». Это слова агента. Директор отнекивается, мол вы не со мной обсуждали, требуйте с агента, хотя в переписке сама подтвердила факт перевода денежных средств, и знала что мы новенькие. От аренды отказались, на наше место тут же в этот же день въехали другие.

Обращайтесь в суд. Необходимо подтверждение перевода денег, что у вас есть. Можно взыскать как неосновательное обогащение.