Дарственная части дома получила свидетельство что делать дальше как определить свои метры кв.

• г. Курск

Дарственная части дома получила свидетельство что делать дальше как определить свои метры кв.

Ответы на вопрос (5):

Валентина, вот какая информация должна быть указана в договоре дарения:

Точное обозначение доли, которая дарится человеку. Даритель имеет возможность преподнести в дар свою долю целиком или обозначить только ее часть. Паспортные данные в развернутом виде дарителя и одаряемого. Адрес жилплощади, в которой находится преподносимая в дар доля. Необходимо указывать точный адрес, учитывая все его составляющие. Точное число квадратных метров, которые предоставляются одариваемому. Их необходимо высчитать от полного метража жилплощади. Этаж квартиры. Количество этажей дома. Оценочную стоимость доли можно прописать, однако это необязательно.

Договор дарения то у вас на руках?

Добрый вечер! Если позволяет метраж дома и Ваша доля, иное, то возможно произвести реальный раздел домовладения. Мало информации в вопросе.

Добрый день. В договоре дарения указана ваша доля и общая площадь дома, поэтому например 1/2 доля дома а площадь 40 кв.м, тогда у вас 20 кВ.м. Если будут споры с сособственниками то необходимо делать реальный раздел дома, либо если доля малозначительная, компенсацию.

Не забудьте зарегистрировать право собственности на дом в Росреестра,

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

Понедельник/пятница с 9 до 18

Вот моя электронная почта i.zybina2016@yandex.ru, можете документы сбросить посмотрю.

А как произвести реальный раздел домовладения? Метраж и доля позволяют.

Добрый вечер. Сколько еще сособственников в доме? Можете ли Вы и другие сособственники пойти к нотариусу и без суда оформить раздел? Что с земельным участком, на котором стоит дом? Он в собственности? Неполная информация на вопрос у Вас. Чтобы ответить, нужно видеть документы не только на дом, но и на землю.