Развод - сколько мне будет начислено при разделе общего имущества?

• г. Казань

Я вышла замуж в 2013 году. На свадьбу мой отец подарил 100000. на эти деньги мы купили участок,10 соток, за 110 тыс. В это время муж продал свою машину и мы купили на эти деньги диван и холодильник. Взяли кредит на машину 150000. и муж платил. Далее мама моя подарила мне на день рождение стиральную машинку. Мы развелись в 2016. и муж предлагает отдать мне 100000. Вот я думаю, если я пойду в суд на раздел всего имущества, какую сумму они мне насчитают?! и стоит ли идти, может согласится на 100000

Ответы на вопрос (6):

Ольга, добрый вечер! При подачи иска о разделе имущества, имущество разделят по 1/2 с учетом полученных в дар денежных средств и имущества. К примеру, Вы отдаете мужу 100000 рублей, то следует оформить нотариальное соглашение о разделе имущества. Советую передать 100000 рублей... Это мое мнение.