Обязан ли человек платить алименты, если написал отказ от детей?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Хотел спросить, если человека обязали платить алименты но он написал отказную от детей, он всё равно должен платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, человек даже лишенный родительских прав обязан платить алименты на содержание детей.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вам вечер

Уважаемый Юрий, в данном случае, вы можете писать отказные хоть каждый день. Даже, если лишать родительских прав, то вы все равно будете платить алименты.